Схема безопасного пути движения в ДОГ Березка

Из Санкт-Петербурга на автобусе 211
Из Санкт-Петербурга до Зеленогорска на электричке
От Зеленогорска на автобусе до остановки 7 км (улица Олега Кошевого)
От остановки: поселок Ушково 6 км пешком по улице Пляжевая
От остановки: улица Олега Кошевого (7 км) пешком до ДОГ Березка
Схема движения внутри ДОГ Березка
Маршруты движения детей к основным внешним объектам

Федеральные и региональные нормативные документы по дорожной безопасности

Федеральные нормативные документы - РОССИЯ:

* ГИБДД - Официальный сайт Госавтоинспекции России.../ССЫЛКА/

* Правила дорожного движения в России../ССЫЛКА/

* Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.. ./ССЫЛКА/

* Детская безопасность ... /ССЫЛКА/

* Безопасность пешеходов .../ССЫЛКА/

* Федеральный проект: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ .. ./ССЫЛКА/

Региональные нормативные документы - Санкт-Петербург:

* Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ .. ./ССЫЛКА/

1.Федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения"

(Сайт адресован педагогам, родителям, детям. На сайте рубрика "детям"-игра "Не игра" - можно скачать и использовать на занятиях по ПДД, активна новостная рубрика на главной странице)

2.Азбука безопасности

(На сайте видеоролики, мультфильмы о безопасности, правила, рекомендации и советы профессионалов, публикации, рассказы блогеров, которые помогут вам в сложных и опасных жизненных ситуациях; на дороге, на водоеме, в транспорте...Большая подборка информации по возрастным категориям. Сайт интересен как педагогам, так и детям с родителями)

3.Дорога без опасности

(Федеральный каталог интерактивных образовательных программ. Материалы размещены в разных форматах: аудио, видео, изображения, инфографика, презентации, тесты и тексты, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении)

4.Добрая дорога детства

(Единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения. Ее девиз: "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы". Главная цель публикаций - способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье).