МИР ДОСТУПЕН КАЖДОМУ!

Государственная программа
Союз инвалидов в России
Доступная среда жизнедеятельности инвалидов

"ДОСТУПНОСТЬ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО СООРУЖЕНИЕ ПАНДУСОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДОРОГ И ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. НЕ МЕНЬШУЮ РОЛЬ ПРИЗВАНА ИГРАТЬ И НАСТРОЙКА ПОД НУЖДЫ ИНВАЛИДОВ ПРАВИЛ РАБОТЫ НАШИХ СОЦИАЛЬНЫХ, ИНФОРМАЦИОННЫХ И ПРОЧИХ СЛУЖБ"

Владимир Путин (из выступления на встрече с представителями общественных организаций, 25.06.2009)

"Культура безопасности - это квалификационная и психологическая подготовленность всех лиц, при которых обеспечение безбарьерной среды является одной из приоритетных целей и внутренней потребностью, приводящей к самосознанию социальной ответственности перед обществом"

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ НА ОБЪЕКТЕ

УСЛУГИ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ

Курортный район поселок Ушково
Доступ категорий инвалидов

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ И ЛИЦАМ МГН (маломобильной группы населения)

Лицо маломобильной группы населения может воспользоваться кнопкой вызова помощи, расположенной у входа на объекты или позвонить по телефонам:

+7 812 433 57 58

+7 812 433 57 12

При поступлении сигнала вызова по кнопке (телефону) ответственный сотрудник незамедлительно выходит для оказания помощи инвалидам и МГН во входной зоне:

1. Открывает входные двери на всю ширину и предоставляет (при необходимости) складной пандус для бесприпятственного проезда кресла-каталки или прохода посетителя.

2. Уточняет у посетителя нуждается ли он в помощи, не привлекая общего внимания окружающих.

3. Оказывает помощь в доступе посетителя в здание.

4. Посетители, передвигающиеся в креслах-колясках, направляются в сопровождении ответственного дежурного сотрудника в кабинет административного корпуса на 1-ом этаже здания.

5. Другие категории МГН, при необходимости, сопровождаются ответственным работником к месту предоставления услуг в соответствии с потребностью.

6. После предоставления услуги, ответственный сотрудник сопровождает гражданина до выхода, а при необходимости - до стоянки инвалидного транспорта и помогает погрузиться в машину.

7. По завершению посещения сообщает посетителю о своем уходе.