Отзывы

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои отзывы и пожелания по работе сада!

8 ноября 2022 г.
Отзыв.
ГБДОУ детский сад Центрального района СПб ДОГ "Березка"
И благодарность...
Мы ходим в Детский сад Березка с конца апреля 2021 года.
Изначально сменили 2 детских сада, тк с диагнозом сначала не было четко определено и не было поставлена инвалидность ребенку, поэтому ходили с 4 х лет в обычный детский сад. Ходили примерно 3 месяца, из-за того, что ребенок сложный, перевелись в коррекционный детский сад для детей с ЗПРР. В нем были почти 1.5 года, Из за пандемии долго сидели дома, т.к. была самоизоляция. По уточнению диагноза ребенку, и по рекомендации участкового психиатра, по заключению комиссии, решено было подобрать другой коррекционный детский сад, где ребенок усваивал определенную программу по своему развитию.
С конца апреля 2021 года проходим обучение во 2 группе ГБДОУ детский сад Центрального района СПб ДОГ "Березка" п. Ушково, Пляжевая, 14
Ребенок - инвалид, ЗПРР, умственная отсталость.
Поступал в садик в памперсах, туалетный навык был не сформирован, на горшок и в унитаз не справлял надобности. Понимания речи не было. Повышенная возбудимость, эмоциональная нестабильность, днём дома спать отказывался. Проходим лечение курсами, наблюдается у психиатра и невролога.
За время нахождения в детском саду, появились явные улучшения, благодаря профессионализму педагогов, воспитателей, помощников воспитателей.
Отмечаю очень чуткий подход к каждому ребенку, с учётом его особенностей. Так, постепенно отказались почти от памперсов, только на длительные поездки. Ночью нет энуреза, утром сразу высаживаем на унитаз. Благодаря распорядку, режиму, кропотливой работе воспитателей, помощников воспитателей, педагогов, нянечек и т.д. появляются устойчивые навыки и умения, связанные с бытом, самообслуживанием. Так, стал более осознанно реагировать на просьбы, выполнять простые задания, самостоятельно раздеваться, приносить вещи, стал более спокойным в эмоциональной сфере, меньше стереотипных движений.
Воспитатели на просьбы с нашей стороны по какому-то особому поводу в отношении Феди реагируют быстро и позитивно. Очень хорошо, что группы малой численности, дети разные, с особенностями, к каждому надо подобрать свой подход, а это не всегда просто.
Хочу отметить, что коллектив педагогов, воспитателей, и других специалистов, имеет большой опыт и стаж работы с детьми, люди к своей работе относятся ответственно, и с любовью, а не только из-за материальной составляющей. К моему ребенку сразу нашли подход, несмотря на то, что он иногда вредничает, и показывает характер, истерит. Огромную благодарность хочу выразить особенно этим специалистам. Воспитатели: Белошенко М. А, Толмачёва С.Г. учитель- дефектолог Любимова Т.А, помощники: Тереве Н.А, Когутич И.А., Горбачева Л.Н., Израилова Я.А. психолог Росихина А.А.
Прошу рассмотреть возможность поощрения данных сотрудников на рассмотрение администрации.

Родитель Макаров Илья, ребенок Макаров Федя.
Илья
6 сентября 2022 г.
Добрый день!

Я выражаю свою искреннюю, безграничную благодарность всем воспитателям, нянечкам, вышестоящему руководству садика за неоценимый вклад в воспитание, за огромный вклад в развитие моего ребёнка Кирилла.
Пришли мы в садик как будто только родились ( ели с соски, ходили в памперсах, психологическое состояние тоже было напряженным).
Но что сделали потрясающие воспитатели, у которых такое доброе сердце:
1. Ребёнок научился сам есть и фактически все, ходит в туалет тоже сам без проблем.
2. Ребёнок стал очень социальным, общительным болтуном, жизнерадостным
3. Огромный вклад внесён и в психологическое состояние ребёнка - меньше комплексов чем было раньше.
И ещё конечно очень много качеств привели ребёнку: внимательность, сообразительность, умение петь и танцевать, читать и писать и это меньшее что можно написать. Можно бесконечно перечислять хорошие качества моего ребёнка и это можно было только получить у людей которым далеко не безразличны детишки наши. Приводите детей в этот садик, никогда не пожалеете, там люди творят чудеса с помощью любви, ласки к детям.

Огромное спасибо Эльзе Несламидиновне и так же Оксане Николаевне- мой сын их очень любил и привык. Мы любим Вас.

Спасибо огромнейшее
2 сентября 2022 г.
Выражаю огромную благодарность воспитателям Эльзе Исламетдиновне, Оксане Николаевне и всем всем сотрудникам детского садика "Березка"
Не смотря на то что мы очень далеко жили , но это действительно стоило того....Мишенька очень сильно изменился...стал спокойнее, сам уже многое умеет делать. Всё это благодаря Вам, дорогие воспитатели и их помощники. Спасибо всем вам за всё! Ваш труд бесценен!
Хочу вам пожелать успехов в вашем нелёгком труде и терпения. Мишка всем передаёт привет)))
28 августа 2022 г.
Прекрастное место для сложных и особенных детей.Опытные воспитатели находят подход к любому ребенку.В группе не много детей,поэтому осуществляется индивид.подход к каждому воспитаннику,что не возможно в обычном дет.саду.С детьми систематически занимаются психолог,дефектолог,логопед,муз.руководитель.Спасибо всем сотрудникам!
Кира Виммер
Страницы: