Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии и иные виды материальной поддержки для обучающихся в ГБДОУ детском саду "ДОГ "Березка" - не предоставляются.

Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на настоящую дату)

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"Статья 18. Меры социальной поддержки

Семья, имеющих детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

6.Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

• дети-инвалиды
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без полпечения родителей
  • дети с туберкулезной интоксикацией
  • дети, посещающие группы, реализующие адаптированные образовательные программы дошкольного образования
  • дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида
  • дети, у которых оба или единственный родитель 9законный представитель) являются инвалидами I  и II группы
  • дети, у котрых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном  ОУ, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования                             (Пункт дополнительно включен с 11.11.2014г. Законом СПб от 29.10.2014г. № 509-96), а так же: п.7. Компенсация родительской платы за счет средств бюджета (см.тест закона)

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий и интернат для обучающихся в ДОУ - отсутствует, не предоставляется.

Трудоустройство выпускников образовательная организация не обеспечивает.